Олимпийская чемпионка Нестеренко рассказала юным брестчанам о Евроиграх

 
Легендарная олимпийская чемпионка по легкой атлетике 2004 года в Афинах Юлия Нестеренко вместе с другими прославленными олимпийскими атлетами провела встречу с учениками 31 брестской школы, чтобы рассказать о предстоящих Европейских играх.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Стоит уточнить, что данная встреча была организована областной структурой БФСО «Динамо» и администрацией учебного заведения. Акция получила название «Время ярких побед».

В ходе мероприятия Нестеренко, которая сейчас воспитывает подрастающую смену легкоатлетов в Бресте, рассказала школьникам о роли Евроигр в спортивной истории Беларуси.


Кроме прославленной легкоатлетки на встрече присутствовал Олег Юрения – многократный чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ.
Укажем, что гребная школа в Бресте имеет давние традиции. Школьники сами не раз становились свидетелями триумфа белорусских спортсменов на быстрых дорожках Центра олимпийского резерва Гребной канал.  

Областная структура БФСО «Динамо» подготовила к этому мероприятию выступление своих воспитанников. Ребята, которые занимаются сегодня в секции спортивной и художественной гимнастики, рукопашного боя, продемонстрировали свои навыки перед зрителями.



Как рассказала нашему корреспонденту замдиректора по воспитательной работе учебного заведения Светлана Коновчук, акция носила, кроме прочего, образовательный характер. Во встрече приняли участие ученики специализированного класса, в котором учатся особенные дети.

Напомним, что II Еропейские игры пройдут в столице Беларуси с 21 по 30 июня текущего года. В них примут участие более 4 тысяч спортсменов из 50 стран Европейского кон
2827 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461