Противники аккумуляторного завода в Бресте попросили у властей разрешение на проведение 23 митингов

BrestNote.by 

Противники строительства аккумуляторного завода в Бресте подали уведомления в Брестский горисполком о проведении 10 митингов 1 июня, а на следующий день — еще 10 митингов 2 июня. 


Об этом сообщил правозащитник Роман Кисляк, передают «Навины».


«Сегодня я также подал уведомления в Брестский райисполком на три митинга 1 июня в деревне Тельмы на стадионе детско-юношеской спортивной школы "Прибужье". И мы еще будем подавать заявки на акции против этого завода. Люди не хотят, чтобы он работал под Брестом и отравлял их», - отметил Кисляк.


Правозащитник добавил, что проведение 23 митингов пройдет в местах, определенных местными властями как постоянные для проведения массовых мероприятий.


Напомним, 7 апреля в традиционном воскресном «кормлении голубей» на площади Ленина в Бресте приняли участие около 300 человек. Спустя 40 минут люди вышли по улице Пушкина к кинотеатру «Беларусь». Впервые за историю марша они начали выкрикивать лозунг «Нет заводу АКБ». Акцию уже окрестили «свинцовым походом».

Ранее сообщалось, что инициативная группа неоднократно подавала заявки в Брестский горисполком на проведение массовых мероприятий, посвященных проблематике соседства областного центра с вредным предприятием. Среди прочих планировалась и демонстрация по центральным улицам города. Однако, ни одна из поданных заявок не была одобрена властями.
3715 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461