Надзорные органы выявили ряд нарушений в зонах отдыха в Бресте


В преддверии сезона летних каникул и отпусков органы прокуратуры и сотрудники областной инспекции Госстандарта провели проверки безопасности городских пляжей, детских игровых площадок и других объектов отдыха, по результатам которых были выявлены многочисленные нарушения.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Так, в апреле текущего года Брестский горисполком утвердил своим решением четыре зоны отдыха на воде в акватории реки Мухавец и на Гребном канале. Как оказалось, места массового отдыха до настоящего времени не приведены в надлежащее санитарное состояние. Это касается уборки дна пляжей и мелководья от водорослей и другой растительности.

Особое внимание было уделено безопасности детских игровых площадок. К примеру, обследование места отдыха детей по улице Московской показало ряд проблем, которые в дальнейшем могли причинить вред здоровью детей. В прокуратуре отметили, что деревянные конструкции на этой площадке имеют выступающие гвозди и острые части в местах стыков. Скамьи, качели и другие конструкции из дерева кое-где уже прогнили. Надзорные органы по этим замечаниям предписали администрации района прекратить эксплуатацию площадки - до устранения недостатков.

Также были выявлены нарушения при эксплуатации надувных развлекательных комплексов. Собственникам оборудования были вынесены предписания по устранению нарушений, которые могут стать причиной детского травматизма..
2816 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 5,6673
10 Датских крон 4,5653
1 Кувейтский динар 10,581
10 Дирхамов ОАЭ 8,8957
1 Доллар США 3,2674

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461