Брестского блогера задержали за ведение стрима с шествия противников строительства АКБ

Радио Свобода 

Брестского блогера Сергея Петрухина задержали за ведение видеотрансляции с шествия противников аккумуляторного завода.


Об этом сообщил правозащитник Владимир Величкин изданию «БелаПАН».


Отмечается, что задержание произошло в Бресте на перекрестке улиц Советской и Маяковского. Два сотрудника ОМОНа посадили Петрухина в автомобиль и увезли. Блогер вел видеотрансляцию с шествия противников аккумуляторного завода по улицам Пушкинской и Советской к кинотеатру «Беларусь», которое прошло после встречи на площади Ленина.


«Петрухина доставили в Ленинский РОВД. Там, насколько мне известно, на него составили протокол по ст. 17.1 КоАП (мелкое хулиганство) и до суда поместили в ИВС», — сообщил Величкин.


Напомним, утром 26 мая был задержан брестский блогер Сергей Петрухин, однако его задержание было недолгим: уже спустя несколько часов его отпустили на свободу. Поводом для привлечения блогера к уголовной ответственности стали видеоролики, которые были сняты в марте 2018 года и транслировались на YouTube канале. В данных видеороликах Сергей Петрухин заявлял о причастности ряда сотрудников Ленинского РУВД г. Бреста к избиению в милицейском участке в 2016 г. гражданина П. Каминского. В частности, якобы он оклеветал представителя власти - участкового Ленинского РОВД Сергея Игнатюка.
2731 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461