Юбилейный «Бацькаўскі фэст» прошел в Бресте с большим размахом

 
К Международному Дню отца в Бресте уже в десятый раз был организован «Бацькаўскі фэст – 2019».

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Семейный праздник, который популяризирует роль отца в воспитании детей и создает новые условия для этого, собрал на Гребном канале несколько тысяч человек.



Праздник по традиции открыл «Папа-парад». Колонна из нескольких десятков отцов, многие из которых были с колясками, прошествовала к месту проведения праздничных мероприятий. Сопровождал парад городской духовой оркестр под управлением Валерия Коваля.

Отметим, что организаторы на этот раз подготовили 10 локаций для участников фестиваля. На каждой из них отцы с детьми могли выбрать для себя занятие по душе. Здесь можно было вместе порисовать, смастерить сувениры, спеть любимые песни. На протяжении 6 часов на главной сцене форума выступали брестские артисты, к празднику примкнули известные в Бресте исполнители и отцы Александр Кривоносов, Игорь Муха и другие.

Напомним, что Международный день отца отмечается во многих странах мира как неофициальный праздник. Его история насчитывает уже 110 лет.

Ранее сообщалось, что с апреля 2019 года Брест получил статус культурной столицы СНГ. В областном центре в связи с празднованием 1000-летнего юбилея на протяжении всего года будут проводиться международные культурные проекты.  Основные события намечены на сентябрь, когда в городе будут отмечать миллениум.
2702 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461