Витебчанке грозит до 10 лет тюрьмы за вербовку девушек для занятия проституцией

ИноСМИ 

Жительницу Витебска судят за вербовку девушек для занятия проституцией в России.


Об этом передает пресс-служба УВД Витебского облисполкома.


Отмечается, что правоохранителями в марте было установлено, что 24-летняя женщина вербует девушек из Витебской области для вывоза в Россию с целью занятия проституцией. Раньше фигурантка сама длительное время занималась проституцией в различных странах, где приобрела обширные связи среди лиц, вовлеченных в секс-индустрию, что позволило ей организовать канал поставки девушек в Россию.


При попытке вывоза 20-летней девушки витебчанку задержали. В отношении нее Витебским ГОСК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171 УК (организация и (или) использование занятия проституцией, сопряженные с вывозом за пределы государства). Девушке грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Также стало известно, что 24-летняя витебчанка вместе с 32-летним жителем России активно распространяла наркотики и психотропы в Витебской области.Как установили оперативники, организаторы наркотрафика планировали серьезно расширить объем будущих поставок в Беларусь. В отношении мужчины Витебским ГОСК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК.


Ранее сообщалось, что Следственное управление УСК по Минской области завершено расследование уголовного дела об организации и содержании притонов для занятия проституцией в Боровлянах.
4144 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461