Строительство установки по произодству водорода на Мозырском НПЗ подошло к финалу

Кalmatron
На Мозырском нефтеперерабатывающем заводе заканчивается возведение установки производства водорода, входящей в состав комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков H-Oil.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба предприятия, передает «Белта».

«Cтроительство установки производства водорода комплекса Н-Оіl выходит на финишную прямую», - отмечают на НПЗ.


Также там напомнили, что раньше в печах установки производства водорода были смонтированы 132 реакционные трубы, в которых будет осуществляться процесс парового риформинга при температуре свыше 800 градусов.

«Этим обусловлено применение высокотехнологичных материалов в изготовлении самих реакционных труб и привлечение исключительно высококвалифицированного персонала к их сварке, монтажу и контролю качества выполняемых работ», - подчеркивают на предприятии.


К слову, на Мозырском НПЗ подчеркнули, что комплекс гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков на нефтеперерабатывающем заводе включает в себя комбинированную установку гидрокрекинга, установки производства водорода и производства серы. Реализация данного проекта поспособствует увеличению выхода светлых, более дорогих и востребованных рынком, нефтепродуктов до 70% и обеспечению глубинной переработки нефти до 90%. Прогнозируемая стоимость составляет свыше 1,2 миллиарда долларов.
3796 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461