В Брестской области правоохранители уничтожили более 700 кг конопли

 

В Березовском районе Брестской области правоохранители уничтожили около 700 кг дикорастущей конопли.


Об этом сообщила официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, передает пресс-служба ведомства.


Отмечается, что плантацию конопли без видимых признаков культивирования сотрудники Березовского РОВД заметили вблизи агрогородка Спорово. Растения на площади 1 га были скошены и уничтожены.



 

Отметим, что правоохранители проводят специальную программу «Мак» с 1 июня по 15 сентября. С начала ее действия в Брестской области выявлено около 280 фактов незаконного произрастания наркосодержащих растений. Уничтожено более 18 т мака и конопли, произраставших на площади почти 14 га. К административной ответственности по ст.16.1 КоАП привлечены более 60 нарушителей.

4316 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 5,6439
10 Датских крон 4,5847
1 Кувейтский динар 10,5848
10 Дирхамов ОАЭ 8,8847
1 Доллар США 3,2633

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461