На завершение строительства поликлинники: Соловей вручил мэру Гомеля сертификат на 2,75 миллиона рублей

Тwitter
Глава облисполкома Гомеля Геннадий Соловей в День города вручил градоначальнику Петру Кириченко сертификат на 2,75 млн рублей на окончание строительства поликлиники в микрорайоне №17 и укрепление материально-технической базы медучреждений областного центра.

Об этом сообщает «Белта».

Кроме того, он высоко отметил достижения гомельчан во многих сферах нашего государства, добавив, что необходимо не останавливаться на достигнутом.

«К примеру, единственные в Беларуси производители комбайнов. Здесь работает и крупнейший в СНГ и Европе стекольный завод. Прочные традиции есть в охране жизни и здоровья людей. Именно здесь в 1905 году была открыта глазная лечебница, а годом позже - первая акушерская школа. Первая санитарно-эпидемиологическая станция на территории Беларуси создана также в городе над Сожем. И сегодня врачи областного центра во многом сохраняют лидирующие позиции: первый ребенок после ЭКО родился с помощью специалистов гомельского медцентра в 1994 году. Эти традиции нужно продолжать», - подчеркнул Соловей.


К слову, сегодня,14 сентября, столица нашего государства отмечает 952 День рождения.
2963 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461