Гродненская область подпишет меморандумы о сотрудничестве с туроператорами Польши

Белта 

В Гродненской области с 13 по 15 декабря пройдет рекламный тур для представителей туристической индустрии Польши, по итогам которого стороны подпишут нескольких белорусско-польских документов о сотрудничестве в этой сфере.


Об этом передает пресс-служба управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.


С 10 ноября доступная для безвизовых туристов территория расширилась на всю Гродненскую область. Для презентации новых возможностей въездного туризма и проводится рекламный тур. Участие в нем принимают 37 представителей туристического бизнеса из Западной и Центральной Польши. Ранее представители фирм-участниц не работали на данном направлении. Для нас это шанс привлечь новых партнеров и возможность расширить географию потенциальных туристов. 


Польский вектор в сотрудничестве задан не случайно. С начала года регион посетили более 115 тыс. безвизовых туристов. Около 30% из них - поляки.


Сообщается, что польские туроператоры посетят доступные для безвизовых туристов интересные места - замки в Мире и Новогрудке, знаковые объекты в Лиде и других районах области. Мероприятие позволит участникам встречи познакомиться и обсудить вопросы сотрудничества. Потенциальным партнерам презентуют новые туристические маршруты, предоставят информацию о туристических возможностях региона, расскажут об особенностях безвизового режима на территории области.


Также запланировано подписание меморандумов о сотрудничестве между управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома и Палатой туризма Польши, туристическим палатами Варшавы и Дольношленского воеводства.

2338 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461