В Витебской области тракторист задавил пятилетнего мальчика


Водитель трактора, который задавил ребенка, отправится под суд.


Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, передает «Интерфакс».


«По данным следствия, 26 июля 19-летний механизатор сельскохозяйственного производственного участка приехал на тракторе "МТЗ" на ужин к родственникам в д. Осипенки Лиозненского района. Когда он собирался на животноводческий комплекс, двое племянников 5 и 7 лет попросили поехать на тракторе. Тракторист не разрешил детям ехать с ним», - рассказала Сахарова.


По информации милиции, около 19.00, не убедившись в отсутствии посторонних лиц вблизи и на транспортном средстве, тракторист выехал на животноводческий комплекс.


«Когда он приехал на ферму, ему позвонила супруга, которая сообщила, что младший ребенок прицепился на трактор. Осмотрев трактор и находящийся с ним в сцепке измельчитель-раздатчик кормов, мужчина не обнаружил ребенка. Поехав обратно по дороге, которой он двигался от родственников на ферму, на расстоянии около 100 метров от поворота на комплекс он увидел лежащего на обочине ребенка», - продолжила официальный представитель.


Как отметила Сахарова, предварительно установлено, что 5-летний мальчик, находясь на сцепном устройстве трактора, упал на проезжую часть дороги, где на него был совершен наезд прицепом. В результате дорожно-транспортного происшествия мальчик получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.


«Водитель трактора, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека - ред.), допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу. В момент аварии он был трезв, имел все необходимые документы для управления данным транспортным средством», – подчеркнула Сахарова.


По ее информации, в настоящее время работа по уголовному делу продолжается: следователи допрашивают свидетелей аварии, устанавливают обстоятельства произошедшего.


«Следователи обращают внимание родителей на то, что дети требуют постоянного контроля, особенно вблизи дорог и транспортных средств», - резюмировала официальный представитель.


4222 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461