Прокуратура Гродненской области взяла на контроль ситуацию с оказанием помощи населению в борьбе с COVID-2019

Sputnik 

Прокуроры Гродненской области взяли на контроль ситуации с оказанием врачебной помощи населению, обеспеченностью медицинскими препаратами и оборудованием для борьбы с коронавирусом.


Об этом передает пресс-служба прокуратуры.


«Для поддержания в регионе стабильной эпидобстановки важно оперативно анализировать, как службы, предприятия и организации соблюдают санитарные требования по профилактике COVID-19», - заявил прокурор Гродненской области Виктор Корзун.


Он отметил, что в случае нарушения необходимых противоэпидемиологических норм будут предприниматься соответствующие меры.


Сообщается, что в конце марта 2020 года прокуроры провели в области выборочные проверки на объектах торговли, общественного питания, придорожного сервиса и АЗС. Было установлено, что отдельные субъекты хозяйствования так и не устранили недостатки, выявленные подразделениями государственного санитарного надзора.


Чтобы не создавать угрозу эпидситуации в области, от председателей райисполкомов потребовали принять дополнительные меры. 

1507 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461