В Бресте задержали 10 человек, которые в ходе протестов применяли насилие в отношении правоохранителей

Брестская газета


В Бресте и Брестской области правоохранители задержали 10 человек, которые участвовали в массовых беспорядках 10 и 11 августа и применяли насилие к сотрудникам органов внутренних дел.


Об этом передает пресс-служба УВД Брестского облисполкома.

«Сотрудниками 6-го управления (по Брестской области) ГУБОПиК МВД задержаны 10 активных участников массовых беспорядков, которые подозреваются в том, что 10-го и ночью 11 августа текущего года применяли насилие к сотрудникам органов внутренних дел, исполняющим служебные обязанности по охране общественного порядка, бросали в них камни, палки, металлические предметы, запускали фаеры, а также повреждали государственное имущество на центральных улицах города, — говорится в сообщении.


Отмечается, что это жители Бреста, Брестского и Дрогичинского районов в возрасте от 18 до 40 лет. Они задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Следователями проводятся следственные действия.

По данным МВД Беларуси, в результате массовых акций протеста в стране с 9 по 13 августа пострадал 121 сотрудник милиции. Следственные органы возбудили больше 90 уголовных дел. Задержаны около 6,7 тысячи участников несанкционированных акций. По официальным данным, два человека погибли. Позже СМИ сообщили о еще одном человеке, погибшем в ходе протестов.

В свою очередь, белорусский футболист, тренер «Ротора» Александр Хацкевич заявил, что действия ОМОНа в ходе акций протеста, которые проходят в стране, являются полным беспределом.

Ранее четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева призвала ОМОН остановить насилие в отношении участников акций протеста в стране.
2743 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461