Верховный суд Минска оставил приговор напавшему на учительницу гимназисту Скакуну без изменений

 
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Беларуси сегодня рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело о нападении гимназиста Доната Скакуна на учительницу Валентину Губаревич.

Приговор Минского городского суда оставлен без изменения, передает пресс-служба ведомства.

Приговор судебной коллегии по уголовным делам Минского городского суда от 7 апреля 2017 года в отношении Доната Скакуна оставлен без изменения, а апелляционные жалобы защитников, а также законного представителя обвиняемого - без удовлетворения.

Приговор в отношении молодого человека вступил в законную силу. Решение может быть опротестовано в порядке надзора. Судебное разбирательство в Мингорсуде проходило в закрытом судебном заседании.

Как известно, в апреле 2017 года 15-летний гимназист Донат Скакун был признан виновным сразу по двум статьям Уголовного кодекса - ч.1 ст.14, ч. 2 ст.139 «Покушение на убийство» и приговорен к 8 годам лишения свободы.

Донат не признал свою вину, о чем сообщила мама Доната Алина Зенкович. По ее словам, в деле много нестыковок, которые проигнорировал суд первой инстанции, в том числе тот факт, что на ноже, признанном орудием убийства (в чем, кстати, у Алины Зенькович есть большие сомнения), нет отпечатков пальцев Доната.

Напомним, что Следственный комитет Беларуси призвал прекратить домыслы вокруг «дела гимназиста». Позже учительница русского языка и литературы Губаревич, на которую в мае 2016 года напал Скакун, уволилась. 
3393 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461