В Минске заработала новая система проезда в метро


Систему бесконтактных платежей официально запустили в столичном метро 19 сентября на станции «Площадь Ленина».

Об этом пишет «Минск-Новости».

Система работает только пока на одной станции и на одном турникете.

Схема проста: к считывающему устройству нужно приложить банковскую карту, с которой сразу спишется стоимость жетона. Важное условие: карта должна поддерживать бесконтактный способ списания денег. В данном случае это карты системы Visa payWave.

«Будем стремиться сделать единый валидатор, который будет принимать все три вида карт. Пассажир сможет не стоять в очереди для покупки жетона по наличному или безналичному расчету, а оплатить проезд с помощью бесконтактной банковской карты», - сообщил на пресс-конференции заместитель директора по эксплуатации ГП «Минский метрополитен» Андрей Михайловский.


В планах метрополитена — продолжать развитие новой технологии. Свою лепту в это внесет также опрос населения, который планируют провести уже в октябре-ноябре 2017 года.


Отметим, в сутки столичный метрополитен перевозит около 800 тысяч пассажиров.

3414 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461