«Диалог» провел в Гродно круглый стол по итогам учений «Запад-2017»


В Гродно, в гостинице «Неман», в рамках общественной платформы «Диалог» прошел круглый стол по теме: «Запад-2017. Алармизм не прошел. Почему не сбылись опасения скептиков».

Мероприятие, посвященное итогам военных российско-белорусских учений «Запад-2017», организовало общественное движение «Гражданское согласие». На круглый стол собрались политики и общественные деятели с различным мнением, представляющие следующие движения и партии: «Союз поляков Беларуси», «Республиканская партия труда и справедливости», «Справедливый мир», «Белорусский славянский комитет», «Зеленый дозор», «Коммунистическая партия Беларуси», «Социал-демократическая партия “Громада”», Объединение литовцев «Тевине», «Еврейское общественное объединение “Менора”» и другие.

В рамках мероприятия особое внимание было уделено вопросам участия Беларуси в ОДКБ, сотрудничеству с Россией в военной сфере, ситуации в Восточной Европе, а также, безусловно, итогам маневров «Запад-2017» и общественно-политической жизни страны.


Участники организовали «горячую» дискуссию по всем рассматриваем вопросам. Особый спор разгорелся вокруг самих учений с Россией. Несмотря на плюрализм мнений, спикерам удалось наладить диалог и прийти к консенсусу: Беларусь – миролюбивое государство, которое не намерено ни на кого нападать.


Как подытожил сопредседатель «Гражданского согласия» Артем Агафонов, в Гродно дискуссия получилась жаркой и весьма накаленной.
38903 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461