Впервые отбывающая наказание в гомельской колонии получила диплом о высшем образовании


Отбывающая наказание в Гомельской исправительной колонии № 4 Кристина Смычкова получила диплом о высшем образовании впервые за историю независимости Беларуси.
 
Об этом пишет «Беларусь.Сегодня». 

Отмечается, что Кристина Смычкова попала в Гомельскую исправительную колонию № 4, не успев доучиться в институте пару курсов, поэтому решила воспользоваться возможностью стать участницей мини-проекта по дистанционному и модульному обучению. 

Как известно, его цель - помочь осужденным получить востребованную профессию шанс трудоустроиться и наладить свою жизнь. До этого момента в исправительных учреждениях можно было получить только базовое, среднее и профессионально-техническое образование. 

Поясним, что весь образовательный процесс был организован с помощью Интернета. На протяжении двух лет студенты-осужденные онлайн получали консультации, пользовались библиотеками и проходили контроль знаний. А вот госэкзамен проходил уже в присутствии комиссии в стенах колонии. Диплом по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» первой выпускнице проекта Кристине Смычковой вручали в торжественной обстановке. 

Все в ИК № 4 высшее образование дистанционно получают 23 студентки. Подобная практика, по словам координатора проекта «Образование открывает двери» Марины Малининой, получила распространение.
2924 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461