В Печах офицеры пройдут повторную аттестацию

ips.gpk.gov.by 
Офицеры 72-го учебного центра в Печах пройдут повторную аттестацию.

Об этом сообщил начальник 72-го объединенного учебного центра в Печах полковник Владислав Будик, передаёт «БЕЛТА».

По словам Будика, уже проведена переаттестация сержантского состава — непрошедшие ее отправлены в другие воинские части, на их места подобраны военнослужащие, с которыми сейчас проводятся занятия для того, чтобы впоследствии назначить их на воинские должности сержантов.

«Кроме того, с офицерами и прапорщиками, занятыми воспитанием личного состава, проводятся контрольные занятия, по результатам которых будет проведена аттестация. В перспективе планируется установка систем видеонаблюдения во всех воинских частях нашего центра», — заключил он.


Напомним, Борисовский районный отдел Следственного комитета проводит доследственную проверку по факту смерти военнослужащего, проходившего срочную службу с мая текущего года в военном городке Печи в Борисове.

Позже было возбуждено уголовное дело по факту гибели военнослужащего: предполагается, что он мог стать жертвой дедовщины. Так, расследование уголовного дела о гибели военнослужащего срочной службы в 72-м Объединенном учебном центре Вооруженных сил Беларуси под Борисовом находится на личном контроле председателя Следственного комитета Ивана Носкевича.
6528 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461