Лукашенко встретился с президентом Ассоциации национальных олимпийских комитетов

Пресс-служба Президента РБ 
В рамках встречи в Минске с президентом Ассоциации национальных олимпийских комитетов шейхом Ахмадом аль-Фахадом аль-Сабахом Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил надежду на углубление сотрудничества между Беларусью и АНОК во всех сферах.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.


«Тема спорта острая сегодня особенно. Вы как член МОК многое можете рассказать, и мы поговорим о спорте. Я вас хочу поблагодарить, что вы нашли время побывать у нас в Беларуси. Думаю, это не последняя наша встреча, и Вы чаще будете бывать у нас», - сказал Александр Лукашенко.


Также на встречи обсуждались вопросы дальнейшего повышения роли Ассоциации в международном олимпийском движении. Лукашенко подтвердил последовательную позицию о том, что АНОК может играть более значительную роль в принятии решений в олимпийской семье.


В рамках беседы также была обсуждена тематика предстоящих зимних Олимпийских игр 2018 года, подготовка к II Европейским играм, которые Беларусь примет в 2019 году, проведения других международных спортивных состязаний.


Глава государства подчеркнул, что Беларусь доказала способность организовывать мероприятия мирового уровня и отметил возможность АНОК быть более глубоко вовлеченной в процесс подготовки и проведения Европейских игр.

3153 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461