В Жабинковском районе обустроят зону отдыха с глэмпингом
В Жабинковском районе Брестской области планируют обустроить зону отдыха с глэмпингом.
Об этом сообщили в райисполкоме, передает «БелТА».
Там уточнили, что глэмпингом является разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.
«Для его размещения подобран участок в районе деревни Бульково. Эта зона отдыха находится в лесу на берегу реки Мухавец, она уже частично обустроена. В парке есть беседки с мангалами, канатный городок, песчаный пляж, катер для водных прогулок. На территории планируют установить палатки повышенной комфортности. Сделать намеченное планируется весной», - отметили в райисполкоме.
Там также указали, что Жабинковский район находится рядом с Брестом, и иногда он незаслуженно обделен вниманием туристов. Тем не менее там есть привлекательные места для отдыха.
К слову, в Брестской области насчитывается девять кемперных стоянок: в Бресте, Столине, Каменецком, Кобринском и Пинском районах.
