На Беларусь обрушился циклон «Катарин»: Брестскую область завалило снегом

Александр Рогачук 
На Брестскую область обрушились сильные осадки в виде мокрого снега, в связи с чем в регионе введен специальный план «Погода».

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил мэр Бреста Александр Рогачук.

«В городе по-прежнему непростые погодные условия. Продолжаются работы по уборке улиц и тротуаров от снега. Снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме. Коммунальные службы города просят в субботу и воскресенье, по возможности, убрать машины с проезжей части улиц и не оставлять их в неположенных местах, так как это препятствует работе снегоуборочной техники производить очистку до твёрдого покрытия в полном объёме», - отметил он.

По данным областной службы Белгидромета, с утра субботы на территории Брестской области идет сильный мокрый снег. По состоянию на 8:00 2 апреля в Пинском районе выпало 26 мм снежного покрова, в Пружанском - 19 мм, в Каменецком - 22 мм осадков, в Бресте снег достигал - 23 мм.

Сильный снегопад сопровождается падением деревьев в ряде регионов - спасатели около 10 раз выехали на уборку упавших деревьев на трассах, сообщили в УЧС по Брестской области.

В свою очередь энергетики сообщили, что утром в Брестской области были отключены более 220 трансформаторных подстанции, 41 населенном пункте. В настоящее время аварийные бригады восстанавливают электроснабжение.

Сильный снегопад привел к увеличение ДТП на трассах области и ГАИ ввела в регионе специальный план «Погода».
1942 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461