Суд в Гродно приступил к рассмотрению уголовного дела Сапеги

РБК 
Гродненский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении россиянки Софии Сапеги, задержанной в мае 2021 года.

Об этом пишет ТАСС.

Заседание проходит в открытом режиме, на него доставлена Сапега, которая находится под домашним арестом.

Сообщается, что процесс не обещает быть скорым, так как «дело достаточно объемное».

Поясним, что уголовное дело в отношении россиянки поступило в Гродненский областной суд в середине января текущего года.  Сапеге предъявлено обвинение по семи статьям Уголовного кодекса Беларуси. В частности, россиянке инкриминируются разжигание социальной вражды и розни, незаконные действия в отношении информации о частной жизни и персональных данных, организация насилия и угрозы его применения в отношении сотрудника органов внутренних дел. Также ее обвиняют в организации вмешательства в деятельность сотрудника органов внутренних дел, организации насилия и угрозы его применения в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, организации угрозы в отношении судьи и организации воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста.

Ранее сообщалось, что Сапега написала прошение о помиловании на имя Президента Александра Лукашенко.
1872 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461