В Кричеве появилась Аллея Героев

Кричевский райисполком
Жители Кричева Могилевской области во время республиканского субботника заложили аллею Героев - новые насаждения дополнили городской парк Победы.

Об этом рассказал начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Кричевского райисполкома Вадим Рыськов, передает БЕЛТА.

Участниками субботника в городском парке стали представители руководства и структурных подразделений райисполкома, депутаты, молодежь и жители города. Вместе они заложили новую аллею в парке.

«Закладка аллеи Героев в парке приурочена к Году исторической памяти. Каждое из деревьев посвящено одному из героев нашей земли, - рассказал Вадим Рыськов. - Так, в парке увековечены еще 10 героев - четверых героев Советского Союза и шестерых героев Социалистического Труда. Это сделано для того, чтобы сохранить связь между поколениями. Так мы увековечили память тех, кто сражался за кричевскую землю в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто восстанавливал жизнь в послевоенные годы».

Как пояснил начальник отдела, сегодняшняя закладка аллеи - только первый этап масштабных проектов, посвященных Году исторической памяти.

«В планах - высадить аллею, посвященную всем дивизиям и их командующим, принимавшим участие в обороне кричевской земли в 1941 году, и тем, кто освобождал нашу землю от немецко-фашистских захватчиков в сентябре 1943 года», - добавил Вадим Рыськов.
Поясним, что парк Победы в Кричеве - одно из любимых мест отдыха горожан. В 2019 году здесь была открыта аллея Памяти, где на 24 мемориальных плитах увековечены имена более 3,5 тыс. кричевлян, участников Великой Отечественной войны.

Напомним, что Президент Александр Лукашенко поручил построить новый музей в «Хатыни» к 80-летию трагедии.
1530 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461