Учащиеся Витебска соревновались в пулевой стрельбе


В Витебске прошли соревнования по пулевой стрельбе на призы председателя облисполкома.

Об этом пишут «Витебские новости».

Традиционные соревнования среди учащихся учреждений образований области по пулевой стрельбе из пневматического оружия на призы председателя облисполкома состоялись на базе 350-го гвардейского парашютно-десантного батальона  103-й гвардейской воздушно-десантной бригады.  

Как рассказал председатель областной структуры ДОСААФ Василий Коробов, основная задача соревнований – допризывная подготовка молодежи и вовлечение граждан в занятия физической культурой и спортом.

«Ее с успехом выполняем уже 95 лет: именно столько существует ДОССАФ, которая была основана 28 февраля 1927 года», - сказал он.

Сообщается, что каждый из участников старался показать огневую выучку, умелое и эффективное  применение стрелкового оружия. Победу одержала команда центра допризывной подготовки Глубокского района.

«Такого результата удалось добиться благодаря эффективным тренировкам под руководством директора центра допризывной подготовки Глубокского района Ивана Абрамчика, – рассказал его воспитанник Вадим Пискунович. – Именно он показал правильную стойку, как нужно целиться. Стрельбы проходят два-три раза в день. За одно занятие каждый должен выстрелить 50-70 пуль. Кстати, мы не первый раз оказались лидерами в областных соревнованиях. Будем и дальше так держать».

На втором месте – учащиеся Витебского кадетского училища. Бронзу завоевала команда военно-патриотического отряда «Разведчики воинской славы» из Полоцка.

Напомним, что в Витебске проведут областную студенческую масленицу 5-го марта.
1370 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461