«Тема Украины всем надоела»: политолог о причинах раскручивания Западом «вторжения» РФ с территории Беларуси


Тема «агрессии» России с территории Беларуси была взята на вооружение западными СМИ для поддержания интереса массовой аудитории вокруг планируемого «вторжения» российскими военными на Украину.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил российский политолог, директор Балтийского исследовательского медиа-центра, главный редактор аналитического портала RuBaltic.Ru Александр Носович.

«Страны Запада активно взялись за Россию, а Белоруссия, равно как и Украина, являются производными от интереса США, в первую очередь, к сдерживанию России.  В этом смысле Белоруссия и Украина выступают производными в геополитической игре», - пояснил он.

Актуализацию белорусской тематики в информационном пространстве Носович связывает с поисками новизны в вопросе раскручивания западными СМИ «агрессии» России.

«Истерика по поводу возможного вторжения на Украину России в связи с ситуацией в Донбассе уже всем надоела. А сейчас темой того, что Россия якобы может вторгнуться на Украину с севера вместе с Белоруссией западные СМИ придают элемент новизны, привлекают таким образом внимание. А это самое главное, когда речь идет о СМИ. Потому что СМИ работают на массовую аудиторию, и внимание массовой аудитории нужно чем-то удерживать. Тема Донбасса уже всем надоела – вот они нашли такое свежее решение, как тема Белоруссии и военного вторжения со стороны Белоруссии. Но по неизменным законам СМИ, эта тема тоже всем скоро приестся и надоест», - подытожил он.

Напомним, что официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил о том, что, если российские войска на постоянной основе разместятся на территории Беларуси, то НАТО придется переоценить размещение сил в приграничных странах. Он добавил, что Беларусь осведомлена об угрозах, которые последуют за нападением на Украину с ее территории.
2220 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461