Представитель «Справедливого мира»: Нельзя быть уверенными в том, что войны не будет

 
Представитель партии «Справедливый мир» Валентин Бабикевич заявил, что не может быть уверенности в том, что войны не будет, ввиду ранних прецедентов.

Соответствующее мнение он высказал в ходе общественной дискуссии на тему «Хочешь мира - готовься к войне? Учения "Союзная решимость - 2022" и международная напряжённость вокруг Беларуси», организованной общественным объединением «Гражданское согласие».

«Я не разделяю уверенности в том, что войны не будет, потому что в нашей истории уже есть случай, когда была уверенность в том, что войны сто процентов будет. Но, в то же время, с темой нашей встречи я согласен: Хочешь мира – готовься к войне. Поэтому иметь подготовленные вооруженные силы и иметь союзника в лице России – это необходимо», - отметил Бабикевич.сс


Он также затронул тему культурного воспитания нынешней молодежи:

«Что касается нашей культуры, то хочу сказать, что мне очень жаль осознавать, что наша молодежь воспитывается Голливудом, а наши способы воспитания через кино идут очень слабо. В основном это сплошные пародии на голливудские фильмы, с голливудскими штаммами. Попытки показать что-то родное есть, но они сняты с таким посылом, мол, за что любить нашу Родину, когда СССР был каким-то страшным органом, который невозможно любить», - заявил представитель партии «Справедливый мир».


Бабикевич подчеркнул необходимость в работе в указанном направлении, чтобы привить молодому поколению правильные ценности.


Отметим, что 13 февраля в Минске по инициативе Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» состоялась общественная дискуссия на тему «Хочешь мира - готовься к войне? Учения "Союзная решимость - 2022" и международная напряжённость вокруг Беларуси».
2911 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461