В МИД РФ призвали Запад прекратить давление на КНДР


Замглавы МИД РФ Сергей Рябков, говоря о предложении США к РФ и Китаю усилить санкции против КНДР, подчеркнул, что эти меры не дадут результата, поэтому нужно прекратить гонку давления и угроз.

Об этом сказал Рябков «РИА Новости», комментируя слова госсекретаря США о том, что Америка призывает Россию и Китай усилить давление на Северную Корею.

«Печально, что в американской позиции вновь появился этот мощный компонент требований, касающихся дальнейшего нажима на Пхеньян. Мы убеждены, что меры санкционного воздействия, будь то принятые по линии СБ ООН или тем более нелегитимные односторонние санкции, которые постоянно наращивает и усовершенствует Вашингтон – эти санкционные меры не дадут результата», — сказал он.

При этом замглавы МИД РФ указал на то, что давно пора прекращать заниматься этой гонкой угроз, давления, шантажа, выдвижения предварительных условий, и переключиться на реальный поиск политического решения.
5774 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461