Скворцов назвал уходящий год позитивным для отношений Беларуси с Израилем

Посольство Беларуси 
Для белорусско-израильских отношений 2017 год был позитивным и во многом знаковым.

Об этом заявил посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов на предновогодней встрече в Тель-Авиве с представителями израильских русскоязычных СМИ, экспертного сообщества и блогосферы, передает «Белта».

В мероприятии приняли участие около 30 человек. Посол выразил признательность за внимание к белорусской тематике, высокий уровень сотрудничества и взаимопонимания. Подводя итоги уходящего года, он отметил, что 2017-й прошел под знаком важных событий двустороннего характера, прежде всего 25-летнего юбилея установления дипломатических отношений между двумя государствами.

«Насыщенной была юбилейная культурная программа, эффективно работали механизмы взаимодействия на правительственном уровне, прежде всего в экономической сфере, активизировалось межпарламентское сотрудничество, достигнуты позитивные результаты кооперации в кредитно-инвестиционной сфере, материализовавшиеся в реализацию успешных совместных проектов в Беларуси с привлечением израильских компаний и кредитных линий», - подчеркнул Скворцов.  

В качестве отношений партнерства были охарактеризованы связи между министерствами иностранных дел Беларуси и Израиля, консультации которых проходят уже в пяти форматах - начиная от политических на уровне замминистра до консульских и договорно-правовых.

Напомним, что Израиль нанес авиаудар по лагерю ХАМАС.
3881 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461