МИД Польши: Посол Павлик завершает дипмиссию по собственному желанию

Белорусские новости
Руководитель пресс-службы МИД Польши Артур Ломпарт заявил, что уход посла Польши в Беларуси Конрада Павлика со своего поста не имеет политической подоплеки.

Об этом пишут «Белорусские новости».

По словам Ломпарта, решение по данному делу принял бывший глава МИД Витольд Ващиковски по просьбе самого Павлика. Тем самым МИД Польши опровергает информацию о том, что решение об отзыве Павлика принял новый министр иностранных дел Яцек Чапутович, назначенный на этот пост 9 января.

Руководитель пресс-службы МИД заверил, что приоритетом внешнеполитического ведомства Польши «было и остается» обеспечение соблюдения прав польского национального меньшинства в Беларуси, в т.ч. доступа к культуре и образованию на национальном языке, а также легализация всех организаций польского национального меньшинства.

Напомним, ранее сообщалось, что Посол Польши в Беларуси Конрад Павлик будет отозван из Минска.
5330 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461