Прохожий вызвал милицию из-за небелорусской символики на пикете кандидата от БХД

"БХД" 

Кандидат в депутаты Мингорсовета по Курасовщинскому избирательному округу № 16 Петр Поправко, который является активистом оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия», более часа провел в милиции после звонка гражданина, которому не понравились бело-красно-белые флаги на предвыборном пикете.


Об этом сообщает «БелаПАН».


«Возле пикета проходил мужчина с женщиной, громко и нахально с использованием нецензурной брани высказывал свою точку зрения относительно бело-красно-белых флагов, — рассказал Поправко. — Я сказал, что его действия неправомерны, а если ему что-то не нравится, пусть вызывает милицию».


В итоге мужчина вызвал милицию, Поправко также сделал это, заявив, что ему мешают проводить предвыборный пикет. В итоге прибывшие сотрудники отдела департамента охраны предложили пройти в опорный пункт как кандидату в депутаты, так и мужчине, которому не понравился пикет.


Поправко опросили. Он написал ходатайство о том, чтобы в отношении гражданина было проведено освидетельствование на предмет алкогольного или иного опьянения.


Всего в опорном пункте милиции кандидат провел более часа. Мужчину, по его словам, вероятно, повезли на медосвидетельствование.


«Я показывал удостоверение кандидата в депутаты, но мне все равно предложили пройти в милицию. В такой ситуации мы видим срыв пикета: хулиган и правонарушитель поступил противоправным образом», — сказал политик.
3849 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461