Руководство «Киевского патриархата» подаст в суд на российские власти из-за севастопольского храма

Крым.Реалии
Архиепископ Симферопольской и Крымской УПЦ КП Климент заявил, что представители непризнанной церкви направили в Европейский суд по правам человека заявление по событиям августа 2017 года, когда российские правоохранители опечатали часть помещений симферопольского храма святых равноапостольных князей Ольги и Владимира и якобы этим нанесли ущерб общине.

Об этом пишет «Крым.Реалии».

«Европейский суд по правам человека принял это заявление, зарегистрировал его ... События в августе, еще больше "сплотили" общество, люди понимают, что в любой момент могут закрыть церковь. Когда складываются такие обстоятельства, они приводят к тому, что люди из-за боязни остаться без своей церкви, без литургии, без причастия, идут в церковь. Я благодарю Бога за все», - отметил он.

Напомним, в конце августа российские судебные приставы заблокировали помещение церкви. Далее, по сообщениям украинских СМИ из нее якобы вывезли ценную утварь. При этом архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ КП Климент заявил, что к нему якобы применили силу и не пустили его в храм. Он «потребовал» от ФСБ - проверить законность действий Федеральной судебно-исполнительной службы и обеспечить безопасность верующих «Киевского патриархата».
3391 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461