ЕНП: Участие Беларуси в процессе Восточного партнерства имеет важное значение

Телеграф 
Участие Беларуси в Восточном партнерстве важно, но проблемы демократических стандартов страны при этом остаются.

Об этом заявил вице-председатель группы Европейской народной партии в Европарламенте, член комитетов Европарламента по конституционным и международным делам Пауло Рангель на встрече с правоцентристской оппозицией, передает EPP.EU.

«После моего двухдневного визита в Беларусь, понятно, что участие Беларуси в процессе Восточного партнерства имеет важное значение, но остаются многие проблемы, которые касаются демократических стандартов, включая ситуацию политических прав и прав человека в стране», - заявил Рангель.

Он также заявил, что ЕНП готова внести свой вклад в каждый возможный путь к развитию диалога оппозиции с властью. В свою очередь, сопредседатель «Белорусской христианской демократии» Виталий Рымашевский назвал свою политсилу частью «семьи ЕНП».

«Визит господина вице-президента для нас очень важен, ведь, несмотря на занятость в Европе в связи с приближающимися выборами в Европарламент, руководство Европейской народной партии по-прежнему уделяет внимание и следит за ситуацией в Беларуси», - отметил Рымашевский.

Напомним, что Европейская народная партия будет следить за местными выборами в Беларуси.
3543 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461