Баранчик предполагает, что «необандеровская нечисть» может переселиться из Украины в Беларусь

delfi.ee
Редактор российского издания Regnum Юрий Баранчик заявил, что Беларусь не случайно усиливает границы с Украиной — «поток необандеровской нечисти может перелиться и через белорусско-украинскую границу».

Об этом журналист белорусского происхождения пишет в своей статье.

По его словам, развитие событий на Украине идет по худшему для украинской «государственности» пути.


«Тут, правда, есть один организационно-структурный нюанс — в данном случае Аваков (министр внутренних дел Украины Арсен Аваков - прим.ред) выступает в роли Гитлера, а в роли Рёма — Андрей Билецкий, бывший лидер бандформирования "Азов", а ныне депутат верховной рады Украины, но сути это не меняет, так как есть такие вещи, которые что в анфас, что в профиль, в общем, как ни крути, всё равно являются той или иной формой нацизма (здесь и далее, авторское написание сохранено - прим.ред)», - сравнил Авакова с лидером нацистской Германии Баранчик. 


Презентация «Национальных дружин» состоялась в понедельник поздно вечером в Киеве — что, по его словам, также соответствует эстетике нацистских шествий в Германии в 30-е годы прошлого века.

«Министр МВД, создающий уличную армию, обещающую навести порядок там, где полиция его навести не может, — это действительно "прекрасно". Только один вопрос возникает — для чего Аваков будет использовать свою личную, а негосударственную армию? Ведь аппетиты накачанных неонацистской идеологией боевиков будут всё время расти, и расти очень быстро — от взятия под свою "крышу" ресторанов, бань и магазинов они очень быстро перейдут на уровень фабрик, заводов и пароходов. Я понимаю, Аваков хочет сменить владельца основных шоколадных активов страны и сам немножко "испачкаться" в шоколаде, но по остальным активам люди будут явно против», - добавил он. 

По его словам, все это может угрожать и Беларуси.

«Не случайно Беларусь усиливает границы с Украиной — поток необандеровской нечисти может перелиться и через белорусско-украинскую границу», - заявил он.

Напомним, Юрий Баранчик проходил по «делу регнумцев» в качестве организатора, его в марте 2017 года задержали в Москве на запрос белорусской стороны в деле о «разжигании вражды», в рамках которого в прошлом году были арестованы три автора Regnum. Но в Минск его не депортировали и отпустили.

Преподаватель Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Юрий Павловец, школьный сторож Дмитрий Алимкин и редактор журнала «Новая экономика» Сергей Шиптенко — были задержаны в начале декабря в прошлом году. Их главное обвинение -  часть 1 статьи 130 Уголовного кодекса (разжигание розни). В общей сложности им грозит до 12 лет лишения свободы. Но вряд ли дело приведет к реальному сроку, поскольку обвинение запросило наказание, не связанное с лишением свободы. Приговор объявят 2 февраля. 
3764 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461