Беларусь и Грузия станут более активно сотрудничать в области логистики

Photostock 
Беларусь и Грузия активизируют сотрудничество в области логистики, благодаря импульсу, который был дан Президентом РБ Александром Лукашенко.

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили во время заседания межправительственной белорусско-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает «Белта».

«Мы будем тесно работать в области логистики, чтобы транспортное сообщение между Беларусью и Грузией развивалось и приносило благо обеим странам», - сказал Кумсишвили.  

Он отметил эффективность работы межправительственной белорусско-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству и необходимость дальнейшего активного взаимодействия для повышения товарооборота между Беларусью и Грузией.

«Готовящийся визит Президента Беларуси в Грузию очень важен для нас. Несколько лет назад, когда ваш Президент приезжал в нашу страну, был дан значимый импульс развитию сотрудничества. Хотелось бы, чтобы к новому визиту было заложено как можно больше совместных инициатив для дальнейшего развития наших двусторонних отношений», - подчеркнул Кумсишвили.  

Также он отметил активное участие белорусской стороны в тушении лесных пожаров в Грузии в августе 2017 года.

Напомним, что вертолет Ми-26 авиации МЧС Беларуси вылетел в Грузию на помощь в тушении крупного лесного пожара 22 июля 2017 года. Позже, что президент Грузии Маргвелашвили поблагодарил белорусских спасателей за помощь в тушении пожара. Потом начальник авиации Министерства чрезвычайных ситуаций Беларуси Тадеуш Курсевич рассказал о том, как проходят работы по тушению пожара в Грузии. Ночью 26 августа сложные очаги пожара были локализованы, днем пожар ликвидировали.
2687 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461