Беларусь и Польша готовят совместный план управления Беловежской пущей

Visit-Belarus.com
Беларусь и Польша готовят план управления Беловежской пущей.

Об этом сообщают «Белорусские Новости».

По словам генерального директора Государственноголесного хозяйства Польши Анджея Конечны, на разработку программы развития Беловежской пущи потребуется от трех до пяти лет.

 

Будет создана специальная группа, которая займется составлением плана защиты пущи. В этой группе будут экологи, лесники а также представители местной общественности.


«Мы хотим провести целый ряд консультаций, но для того чтобы они были мирными и результативными, сначала будут проходить встречи отдельно в каждой группе специалистов. Мы хотим выявить общие соображения. Тогда можно будет встретиться в более широком кругу с представителями всех этих групп, чтобы обсудить и выработать компромиссное направление и решение», — сказал гендиректор Государственного лесного хозяйства Польши.


Совместная подготовка трансграничного плана управления Беловежской пущей ведется с 2016 года.

3367 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461