Заяц: У нас созданы все условия для того, чтобы зарабатывать деньги и иметь на селе бизнес

«Спутник»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц считает необходимым повышать производительность труда, повышать эффективность производства, чтобы обеспечить продовольственную стабильность в стране.

Об этом он заявил в комментарии «Контурам» на телеканале «ОНТ».

«Мы видим свои резервы, знаем, как повлиять на это. Мечта любого государства – обеспечить продовольственную стабильность в стране. У нас в стране созданы все условия для развития любой отрасли сельского хозяйства (растениеводства, животноводства), для того, чтобы зарабатывать деньги и иметь на селе бизнес», - говорит Заяц.

Отвечая на вопрос, что нужно делать предприятиям, чтобы хотя бы приблизиться по уровню к «Снову», он ответил:

«Я не хочу сказать, что агрокомбинат «Снов» снизил свои результаты – они превзошли уровень 2016 года. Отрадно отметить то, что наступают на пятки те хозяйства, которые стремятся стать передовыми. И очень приятно это отметить».

Реализация проектов за рубежом стала одним из главных вопросов.

Министр сказал, что будет налажено производство молока на Сахалине с помощью белорусских специалистов. Уже построен современный молочно-товарный комплекс по белорусским технологиям.

«Спасибо государству, что оно поддерживает сегодня сельхозпроизводителя по возможности», - сказал Леонид.

3447 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461