Казахстан утвердил изменения в соглашении с Беларусью об избежании двойного налогообложения

vesti-ukr.com 
Мажилис парламента Республики Казахстан одобрил ратификацию протокола о внесении изменений и дополнений в соглашение между Казахстаном и Беларусью об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество от 11 апреля 1997 года.

Об этом передает «БЕЛТА».

Министр финансов РК Бахыт Султанов отметил, что протокол позволит развивать сотрудничество налоговых служб обоих государств путем расширения обмена информацией и упростить процедуры признания документов, подтверждающих резидентство.

Также будут созданы благоприятные условия для учащихся, путем включения в протокол норм, предоставляющих студентам право на льготы и вычеты по грантам, стипендиям и вознаграждениям от работы по найму в государстве пребывания. Кроме того, ратификация протокола будет способствовать развитию культурного сотрудничества между двумя странами путем освобождения профессоров, преподавателей и научных работников от налогообложения в течение двух лет в иностранном государстве.

Министр сообщил, что протоколом актуализированы наименования казахстанских и белорусских налогов, на которые распространяется соглашение - устаревшие названия налогов заменены на современные в соответствии с действующими налоговыми законодательствами обоих государств, уточнены положения статей «Проценты» и «Роялти», «Независимые личные услуги» и другие.
3298 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461