Замглавы МИД Польши осудил «избиение» пропагандиста из «Белсат»

iinews.ru 
Заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Цихотский высказал свое негодование в связи с ситуацией с «избиением» сотрудниками милиции телеоператора из пропагандистского телеканала «Белсат» Андрея Козела.

Об этом свидетельствуют посты польского политика, размещенные в соцсети Twiiter.

«Я возмущен жестком избиением и арестом Андрея Козела, доверенного лица одного из кандидатов на местных выборах, которые происходят в Беларуси. Я разговаривал с Алексеем Минчонком с Белсата о состоянии здоровья Козела, выразил его жене слова солидарности. Жду, что власти, что они обеспечат ему медицинскую помощь, контакт с адвокатом и семьей, а также накажут виновных. Местные власти должны обеспечить полную прозрачность выборов», — написал он.



Напомним, по словам супруги Козела Ольги Чайчиц, сотрудники милиции якобы головой ее мужа разбили стекло на избирательном участке в Минске.

3699 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461