Пропагандистов из «Белсата» оштрафовали за неаккредитированную работу в Беларуси

Пропагандисты Анна Аземша, Ольга Чайчыц, Александр Борозенко и Андрей Козел
Оппозиционных журналистов из «Белсат» Анну Аземшу, Ольгу Чайчыц, Александра Борозенко и Андрея Козела обвинили в работе без аккредитации на иностранное СМИ.

Об этом пишет «Наша нива».

Во время судебного заседания судья Виктория Шабуня объявила перерыв для того, чтобы дать возможность фигурантом ознакомиться с делом. После перерыва судья вызвала к ответу журналистов Ольгу Чайчыц и Андрея Козела. Они подчеркнули, что якобы работают журналистами, так как собирать информацию им позволяет Конституция Беларуси. Журналисты заявили, что не производят продукцию СМИ, а «собирают» информацию.


Позднее выступил заместитель начальника отдела профилактики правонарушений Центрального РУВД Дмитрий Кротов. Он заявил, что 8 сентября на Октябрьской площади видел, как журналисты освещали акцию оппозиции, а после их снимки разместили на сайте телеканала «Белсат».


По итогам заседания, Ольга Чайчыц и Андрей Козел наказаны штрафами в 45 базовых величин (1035 рублей). Александр Борозенко и Анна Аземша наказаны штрафами в 25 базовых величин (575 рублей).

3899 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461