К 100-летию БНР «позняковцы» готовят свой митинг и конференцию

Консервативно-Христианская партия - БНФ в честь 100-летия Белорусской Народной Республики готовит ряд мероприятий.
Об этом «Радио Рацыя» рассказал заместитель председателя партии Юрий Беленький.
По его словам, в частности, в Минске планируется проведение научной исторической конференции, а также митинга и концерта, разрешение на которые уже получены.
«Конференция будет 17 марта в международном центре IBB. Начало конференции в 11 часов. В ней примут участие наши ученые, историки, также будут наши депутаты, которые реализовали идеи БНР в 1991 году, приведя страну к независимости. Далее, 24 марта в 12 часов в Киевском сквере начнется митинг и концерт, посвященный 100-летию провозглашения Белорусской Народной Республики. Кроме того, сейчас ведется работа по реализации идеи Зенона Позняка об установлении памятного камня в честь 100-летия БНР. Мы обратились в Мингорисполком. Они попросили дать обоснование из научного государственного учреждения о важности этого события. Мы обратились в институт истории, который подтвердил важность провозглашения БНР», - поведал Беленький.
Оппозиционер добавил, что он лично и его соратники будут призывать граждан присоединиться к большому митингу-концерту, который состоится 25 марта возле Оперного театра.
Отметим, что Мингорисполком разрешил лишь митинг и концерт в честь столетия БНР, однако запретил шествие 25-го марта.
