Активисты профсоюза РЭП планируют провести 17 пикетов в 14 городах

PRACA-BY.INFO 

Активисты оппозиционного профсоюза РЭП подали заявки на проведение 17 пикетов в 14 городах Беларуси, на которых намерены требовать прекращения уголовных дел, возбужденных против них.


Соответствующая информация размещена на сайте PRACA-BY.INFO.


Известно, что оппозиционеры подали  17 заявок на проведение пикетов в 14 городах, которые запланированы на 15 марта 2018 года. В частности, пикеты пройдут в Минске - 3, в Бресте – 2, а также в Гомеле, Могилеве, Орше, Гродно, Кобрине, Микашевичах, Мозыре, Калинковичах и других райцентрах.


По их словам, они хотят остановить «вмешательство» во внутренние дела Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, прекратить «необоснованные» вызовы к следователям в качестве свидетелей членов профсоюза, прекратить уголовное «преследование» лидеров профсоюза Геннадия Федынича и Игоря Комлика.


Напомним, утром 2 августа в офисе профсоюза Работников радиоэлектронной промышленности Беларуси в Минске прошел обыск.

Позже Рада Белорусского Национального Конгресса потребовала немедленно освободить лидеров оппозиционных профсоюзов Геннадия Федынича и Александра Ярошука.


Впоследствии стало известно, что на задержанных лидеров профсоюза работников радиоэлектронной промышленности в Минске Комитет государственного контроля Беларуси завел уголовные дела за неуплату налогов.


8-го августа стало известно, что главному бухгалтеру оппозиционного профсоюза РЭП Игорю Комлику выставлено обвинение по части 2 статьи 243 Уголовного кодекса - «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере», а Геннадий Федынич оставался подозреваемым.

3397 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461