Костусев: БНР была создана по воле белорусского народа

svoboda.org
Существенное отличие между БССР и БНР заключается в том, что последняя была создана по воле белорусского народа, тогда как первая – по указке властей.

Соответствующую точку зрения в эфире ток-шоу «Наша жизнь» на телеканале ОНТ выразил председатель партии БНФ Григорий Костусев.

«Чем отличие Белорусской Народной Республики от БССР? Но вначале ж не БССР была, а Советская Социалистическая Республика Беларусь со столицей в Смоленске, и создана она была большевиками. И существенная разница между БССР и БНР – Белорусская Народная Республика была создана по воле белорусского народа…Белорусская Советская Республика была создана по указке Кремля», - подчеркнул он.

Костусев добавил, что образование БССР и Республики Беларусь не было бы возможным без создания Белорусской Народной Республики.

«Без БНР не было бы БССР и Белорусской Республики современной», - резюмировал он.

3807 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461