Белорусские левые рассматривают Грудинина как прототип своего кандидата на выборах президента


Левые партии Беларуси будут выдвигать своего кандидата на предстоящих выборах главы государства, и в качестве идеального примера такого кандидата они рассматривают тип директора совхоза имени Ленина от КПРФ Павла Грудинина.

Об этом в эфире передачи «Размова дня» рассказал один из лидеров Белорусской партии «Зеленые» Дмитрий Кучук, комментируя выборы президента России, прошедшие в минувшее воскресенье.

«Нам (белорусским левым силам -, прим. ред.)  понравилась схема, которая была применена с левого фланга, когда левый фронт предложил сделать праймериз кандидата, и как раз появилась новая фигура, директор совхоза, может, быть предприниматель, который попадал в целевые аудитории разных категорий населения. То есть, те, кто готов был голосовать и поддерживать левые идеи, и он был интересен предпринимателям, который успешно руководил...Это – новый формат политика, совершенно новое политическое лицо на политическом пространстве», - подчеркнул Кучук.

На уточняющий вопрос ведущей Светланы Калинкиной, какие силы именно он имеет ввиду под словом «мы», Кучук пояснил: «Справедливый мир», социал-демократов, партию «Зеленых».

Напомним, что, согласно обработки 99,94% голосов, Павел Грудинин набрал 11,77% и занял второе место, в то время, как действующий президент Владимир Путин победил с результатом в 76,69%.

3777 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461