Лебедько: Праздничное шествие 25 марта все равно состоится

БелГазета  

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько уверен, что запрещенное Мингорисполкомом шествие в честь 100-летия провозглашения Белорусской Народной Республики состоится.

 

Об этом сообщает пресс-служба партии.


«У нас нет технических возможностей переместить тысячи людей из их домов на площадку у Оперного, минуя транспорт и пеший переход от метро или автобуса к месту концерта. Соответственно, люди в большом количестве будут следовать в едином направлении. И это так или иначе будет шествием», - заявил Лебедько.

Он уточнил, что «это будет шествие тех, кто собирается получить удовольствие от праздника».


«Послание организаторов #100БНР предельно четкое и ясное: это должно быть движение праздника без конфронтации и провокаций. Нормально, когда люди, направляющиеся к разрешенному месту, идут с флагами, с какими-то заготовленными растяжками, цветами, шариками. Сначала идут туда, потом обратно. Это будет движением, самоорганизованным шествием тех, кто собирается получить удовольствие от праздника 25 марта», - сказал политик.


Лебедько надеется, что среди граждан и силовиков не будет «провокаторов».


«Если среди граждан и силовиков не будет провокаторов, то все пройдёт спокойно, достойно даты 100-летия БНР. Должно быть ощущения праздника до и вовремя митинга и театрализованного действия. И такое же послевкусие должно остаться на последующие дни, чтобы через год праздновать 101 годовщину, начав подготовку намного раньше, чем в этот раз», - сказал лидер ОГП.


Напомним, Мингорисполком отказал оппозиционерам в проведении шествия 25 марта. Ранее власти Минска удовлетворили заявку организаторов праздничной акции и разрешили концерт и митинг на площадке у Большого театра.

4307 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461