«Справедливый мир» призывает праздновать 100-летие БССР

 

Белорусская партия левых «Справедливый мир» запустила акцию #БССР100, посвящённую 100-летию БССР.
Соответствующая информация появилась на странице политсилы в соцсети «ВКонтакте».

«1 января 2019 исполняется 100 лет с момента провозглашения Белорусской Советской Социалистической Республики. Группа участников проекта Left.BY объявляет о запуске акции #БССР100 и призывает всех, кто солидарен с нашей позицией, присоединяться», - говорится в сообщении.

В «Справедливом мире» подчеркивают, что рассматривают БССР исключительно как «первую попытку реализовать проект национального белорусского государства, который выражал устремления трудящихся масс Беларуси к социальной справедливости и национальному самоопределению».

«БССР была создана на свободной территории и обладала суверенитетом над всей своей территорией, — в отличие от ”Белорусской народной республики”, которую предлагают считать ”точкой отсчёта” белорусской независимости белорусские националисты, — именно поэтому мы считаем БССР последовательным шагом белорусов к самоопределению и обретению собственной государственности», - резюмировали в партии.

Примечательно, что ряд политических и общественных деятелей уже подхватили идею празднования БССР. В частности, фото профиля с надписью «100 год БССР» в соцсети Facebook уже обновили руководитель Imhoclub.by Алексей Дзермант, член «Справедливого мира» Павел Каторжевский.

4149 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461