Противники строительства завода АКБ применили административный ресурс

BrestNote.by
Несколько дней активисты против строительства завода АКБ следили за соблюдением ПДД строителями, прибывающими на новостройку на личном транспорте, и им удалось зафиксировать на видео и сообщить в Госавтоинспекцию о многочисленных нарушениях.

Об этом сообщил корреспонденту «Политринга» правозащитник Роман Кисляк. 


«За два дня в поле зрения активистов попало почти 50 нарушителей, ГАИ уже подвергло штрафу 11 автовладельцев», - сказал он.


Дело в том, что собственную площадку для служебного транспорта на новостройке не оборудовали, и всему приезжающему персоналу приходится парковать транспорт прямо на трассе, ведущей к аэропорту.

Такая активность противников завода привела к конфликту со строителями. Один из эпизодов перебранки Роман Кисляк смог зафиксировать на видеокамеру телефона.


Юрист подготовил заявление в Брестский РОВД с просьбой привлечь виновных к административной ответственности за оскорбление по ст. 9.3 КоАП.



2610 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461