Макей на встрече с послом Узбекистана поприветствовал решение Ташкента об открытии посольства в Минске

пресс-служба МИД Беларуси 
Сегодня, 23 апреля, в Минске состоялась встреча министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея с чрезвычайным и полномочным послом Узбекистана в Беларуси Насирджаном Юсуповым по случаю вручения им копий верительных грамот.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

В ходе встречи Макей отметил, что в нашей стране искренне приветствуют решение узбекской стороны об открытии посольства Узбекистана в Минске.

Подчеркивается, что стороны сошлись во мнении, что данный шаг будет способствовать развитию всего комплекса белорусско-узбекских отношений, в том числе в таких сферах взаимного интереса, как промышленность и производственная кооперация, инвестиционное сотрудничество, сельское хозяйство, образование.
 
4131 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461