Беларусь и Россия согласовали объемы поставок молочной продукции

w-dog.ru 
Вчера, 27 апреля, на переговорах по согласованию объемов поставок молочной продукции Беларусь и Россия договорились по большинству товарных позиций.

Соответствующая информация приведена на сайте Минсельхоза РФ.

Так, в режиме видео-конференции в совещании принял участие начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей Богданов.

Он отметил плодотворность предварительных переговоров сторон по формированию единого молочного и продовольственного рынка союзных государств и подчеркнул близость российско-белорусских позиций в вопросах контроля качества и объемов поставляемой продукции.

Анатолий Куценко сообщил о необходимости совместной выработки методологии регулирования балансов и цен на молочную продукцию, изменения технических регламентов и повышения качества продукции, которые позволили бы ограничить доступ на рынок сыроподобных товаров.

«Вместе с ростом благосостояния населения растут запросы к качеству продукции. Россия вышла на тот уровень потребления, когда вопрос качества начинает опережать вопрос цены. Нам необходимо восстановить доверие потребителя к рынку молочной продукции, только так мы сможем восстановить и спрос производителя молокоемких продуктов на сырое молоко», - сказал Анатолий Куценко.

В свою очередь, Алексей Богданов признал, что белорусская сторона разделяет эту озабоченность по поводу качества продукции, экспортируемой из Республики Беларусь.

«Мы признаем наличие определенных проблем и готовы обеспечить контроль за качеством и объемами поставок», - сказал Алексей Богданов.

В результате переговоров были достигнуты договоренности по объемам большинства товарных позиций. Вопрос по оставшимся станет темой последующих консультаций, как и вопрос о создании единой компании-трейдера, которая будет осуществлять все поставки из Республики Беларусь и контроль за качеством и ценой продукции.

3671 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461