Предвыборные баталии: Канопацкая пожаловалась на «необоснованную критику» Козлова

Белновости 

Депутат Палаты представителей, кандидат на пост главы Объединённой гражданской партии Анна Канопацкая пожаловалась на выступления заместителя председателя ОГП Николая Козлова, в которых он критиковал ее деятельность.


Об этом она написала на своей странице в Facebook.


По словам Канопацкой, в своих выступлениях, в ходе отчетно-выборных конференций Гомельской и Могилевской областных организаций ОГП, Козлов «необоснованно критиковал» ее деятельность.


«Неприятно удивил своими выступлениями заместитель председателя и руководитель Минской городской организации Николай Козлов. Его риторика в недавних интервью, направленная на безосновательную критику меня и как старейшего члена партии, и как депутата Палаты представителей, продолжилась и на конференциях. Мало того, что это не вписывается в регламент конференций, где заслушивается и обсуждается отчет о проделанной работе региональной партийной структуры, так это выступление не носило никаких конструктивных предложений и выглядело попыткой без всяких оснований очернить меня в глазах гомельских и могилевских однопартийцев», - написала депутат.


В то же время она отметила, что соратники по партии поддержали ее, несмотря на критику со стороны Козлова.


«Радует, что мои соратники по партии поняли это и поддерживали меня. Спасибо вам! Надеюсь, что на следующих партконференциях Николай Козлов отчитается, как возможный кандидат на пост председателя партии, о своей работе в должности заместителя председателя ОГП и руководителя Минской городской организации, а также представит свою программу конкретной работы партии на ближайшие два года», - заявила Канопацкая.


Также политик добавила, что она была огорчена малочисленностью прошедших конференций.


«Что меня еще неприятно огорчило на прошедших конференциях, так это их малочисленность. В общей сложности в двух конференциях приняло участие около 40 членов партии. Это, без преувеличения, катастрофа. И итог непрофессионального руководства и деятельности как руководителей областных организаций, так и центрального офиса партии. Я как возможный будущий председатель партии знаю пути выхода из сложившейся ситуации. И решение, вставать ОГП на путь развития и роста или продолжать маргинализироваться, принимать всем нам — на открытых внутрипартийных праймериз», - считает активистка ОГП.


 

Напомним, ранее о своем намерении баллотироваться на пост председателя ОГП заявили депутат Палаты представителей Анна Канопацкая, заместитель председателя Василий Поляков, активист партии Сергей Скребец, а также заместитель председателя ОГП Николай Козлов. Позже Скребец был исключен из предвыборной гонки.

2648 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461