Лебедько отверг обвинения Канопацкой в продаже членских билетов ОГП

udf.by 
Председатель Объединённой гражданской партии Анатолий Лебедько отверг обвинения активистки ОГП, депутата Палаты представителей Анны Канопацкой в продаже членских билетов политической силы.

Об этом сообщает белорусская служба «Радио Свобода».

По словам Лебедько, у него вызвал негодование пост Канопацкой в Facebook, где та обрушилась с критикой на руководство ОГП, а также заявляла, что «перед любыми местными или парламентскими выборами нынешнее руководство ОГП не гнушалась принимать в партию людей целыми пачками, без разбора их взглядов и идеологических предпочтений ради выдвижения затем кандидатами в депутаты по партийным списков», фактически обвинив руководство политсилы в продаже партбилетов.

Отметим, что причиной для подобных высказываний депутата послужило то, что один из кандидатов на пост главы ОГП Сергей Скребец оказался активистом партии социал-демократического направления.

В свою очередь, Лебедько, который руководит партией с 2000 года, говорит, что практика выдвижения кандидатом в депутаты от ОГП лиц, которые реально не являются членами партии, существует исключительно из-за «реалий белорусской жизни».

«Мы помогаем некоторым другим организациям и людям с демократическими взглядами стать участниками избирательных кампаний. Возьмем, например, оргкомитет Белорусской христианской демократии. Она до сих пор не зарегистрирована. И некоторых ее активистов мы юридически оформляли как членов нашей партии, чтобы они быстрее включились в избирательную кампанию», — объясняет он.

Лидер ОГП называет эти действия «инвестициями в демократию и помощью братским партиям». Такая ситуация была во время последних местных выборов со Скребцом, когда он баллотировался как член ОГП в Минский горсовет.

Что касается продажи членских билетов партии, Лебедько заявляет, что такого никогда не было.

«На обеих конференциях в Анны об этом спрашивали. И в Гомеле, и в Могилеве один и тот же ответ: алые щеки и ни одного факта. Она сказала, что удалила этот момент со своего поста. Но я сегодня смотрел в первой половине дня, ничего там не удалено. Впечатление, что Канопацкая сама не пользуется социальными сетями, а все ведет ее помощник Денис Тихоненко», — сказал Лебедько.

Напомним, Сергей Скребец, ранее претендовавший на пост лидера Объединенной гражданской партии в числе других трех кандидатов, был исключен из предвыборной гонки.
3750 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461